Исламская революция в отсутствие имама

Салам алейкум. Ни для кого не секрет,что ахбариты заявляют о том,что исламское восстание не должно проходить в отсутствие имама. К примеру тут приводятся хадисы на эту тему. Хотелось бы увидеть в ответе полный разбор данной темы со словами непорычных(мир им и милость Аллаха).

Добавить комментарий

Уа алейкумас салам! Это пожелание, не вопрос, следовательно отвечать не на что.

Что касается упомянутого разбора, то замечу несколько важных моментов:

  • Упомянутые люди, которых вы назвали ахбаритами, но которые на самом деле являются небольшой группой (и это очень мягко сказано) сопляков, у которых еще молоко на губах не высохло, глупо тратить на их дилетантские труды драгоценное время. Я их хорошо знаю, когда-то давно они помогали мне управлять страницами в соц.сетях, ВК и ОК.
  • Допустим это влиятельные и профессионально подготовленные люди, которые пишут серьезные труды, то все равно не вижу смысла тратить силы и время на это. Намечается революция и они этими материалами помешают ей!? Кто-то где-то собирается устраивать революцию!? А что касается революции в Иране, то очень уместное слово «собаки лают, а караван — идет». Исламская революция в Иране вообще никак не реагирует на настроения в крошечной шиитской среде русскоговорящих людей.
  • И самое важное: чтобы опровергнуть те выводы, к которым они хотят подвести людей, нет никакой необходимости в серьезном анализе, их доводы настолько слабы, что и анализировать их доводы и приводить контрдоводы нет никакой необходимости. «Хромую собаку видно издалека», нет необходимости присматриваться изблизи.

Итог: это бесполезная трата времени, есть работа важнее. Это моя позиция по подобным вопросам, а Вам спасибо, что поделились своими пожеланиями.

П.С. Я предлагал дискуссию «ахбаритам», это заняло бы минимум времени, и раз и навсегда прояснило бы ситуацию. Но, выяснилось, что в упомянутой среде «ахбаритами» являются несколько молокососов из числа моих бывших помощников.

Познавший العارف‎ Ответил 16.12.2017.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.