Брак между девушкой (читающей намаз) и парнем, который пока не делает этого.

Ас саламу алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!
У меня возник такой вопрос, можно ли девушке (читающей намаз) заключить брак с парнем, у которого пока только есть нийят для выполнения намаза? На сколько это правильно?

Добавить комментарий

Уа алейкумас салам уа рахматулла уа баракатух!

Если он не отрицает того, что необходимо читать молитву и согласен с тем, что это обязательное положение религии, то с точки зрения шариата брак с таким человеком (мусульманином) разрешен. В противном случае (то есть, если он отрицает необходимость молитвы или доказывает, что ислам не обязывает читать пятикратную ежедневную молитву) — брак с таким человеком запрещен шариатом.

Если он из тех мусульман, кто не отрицает того, что необходимо читать пятикратную ежедневную молитву и согласен с тем, что это обязательное положение религии, то Вам необходимо знать, что люди не читающие молитву несчастные люди, так как, намаз является основой всех остальных деяний. В священном Коране сказано:

В Райских садах они будут расспрашивать о грешниках. Что привело вас в Преисподнюю? Они скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз.
Сура 74, аят 40-43.

Поэтому Вам решать, стоить ли связывать себя с таким человеком. Конечно же лучше строить семью с тем человеком, который обладает крепкой верой, брак с такими людьми является наилучшим выбором.

Успехов в соблюдении законов Бога!

Познавший العارف‎ Ответил 25.05.2017.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.