Хомейни о положении суннитов

Салам алейкум, давно в некоторых группах вк гуляет вот это высказывание Хомейни.
Хотелось бы уточнить,так ли это на самом деле.

1) Рухолла аль-Мусави аль-Хомейни: «Под верующими (мумины) понимаются шииты-имамиты исна ашариты. Что касается хадисов, в которых сказано о верующих, то они также относятся к шиитам-имамитам. Понятие «брат» также не относится к ним (не шиитам). Нет братства между нами и ними. Является обязательным отречение от них, их мазхабов и их имамов, на что указывают наши хадисы и делают это одной из основ (нашего) мазхаба»

(«Аль-макасиб аль-мухаррама», том 1 стр. 250).  

2) Вам задан вопрос тут  хотелось бы узнать на него ответ

Старец الشيخ Спросил 12.12.2017 в Другое.
Добавить комментарий

Уа алейкумас салам!

  1. Да, это так на самом деле. Если пожелаете получить подробное разъяснение по данному вопросу, то предлагаю Вам обратиться к серии передач «Отношение непорочных (мир им!) к своим оппонентам», которые были записаны на канале Хади ТВ, и возможно уже имеются на их сайте. Там мы постарались максимально подробно разобрать данный вопрос. Только необходимо заметить, что это мнение всех шиитских ученых, в этом вопросе разногласий нет. По крайней мере, я не встречал альтернативной точки зрения среди наших ученых.
  2. Данный вопрос требует подробного ответа, предпочитаю не отвечать на такие вопросы как попало, а на такой ответ у меня до сих пор не было времени. Как будет, так сразу и отвечу.
Познавший العارف‎ Ответил 12.12.2017.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.