Смысл ада

Мой вопрос таков :смысл ада?смысл в том что человек горит в аду? Горя там или плавясь там он что осазнает свои ошибки? Предупреждение :не важно за что он там горит вопрос не в этом.. Вопрос и не в том как он там горит.. Вопрос не в том что это его собственные грехи там его наказывают что это не Аллах вопрос не в этом.. Вопрос в том что смысл польза от того что он там горит??? Ведь разве Аллаху нужно что б он понял свою ошибку… Он что там горит и говорит ого типа хммм я уже начинаю понимать что я чертовски был не прав,,, это так происходит?? Но постой тика то что случилось уже случилось тот кто пострадал от его руки уже получил свое что в хорошем что в плохом смысле,,, есть ли разумный и логический ответ с доводами??

Добавить комментарий

Ад является созданием Аллаха, но огонь и наказания — это сотворенное самими людьми и джинами. В аду нет дров, дровами служат сами люди, и возгораются они не снаружи, а изнутри, и возгораются не после смерти, а в этой жизни, с той лишь разницей, что в этой жизни, исключительно в силу особенностей этого мира, этот огонь не «материализован» и не «облечен в плоть и кровь». Наказание адом не является чем-то похожим на наказания, принятые в человеческом обществе, когда преступников сажают в тюрьму или выписывают ему штраф формальным решением судебного органа уже после преступления, а иногда, если правоохранительные органы не найдут преступника, преступник вовсе может избежать наказания. Нет, наказание адом совершенно нечто другое, это как если бы, совершив преступление, человек, без содействия правоохранительных органов или чьего-либо вмешательства, своим преступлением тут же оказался бы в тюрьме или у него была бы вычтена сумма штрафа. Это непосредственное следствие самого преступления, а не формального решения заседающего судьи. В этом и заключена важность выбора человека, когда он выбирает что делать, то должен помнить, этот выбор строит его и его вечность.
Ваш вопрос звучит как: Почему человек, который обмазался грязью, грязный?

Познавший العارف‎ Ответил 16.11.2019.
Добавить комментарий

Во-первых, начнем с того что сам вопрос обстоит не правильно, вот именно, это очень важно за что человек горит и за какие деяния при жизни он попал туда, во-вторых, это очень важно чтобы человек осознал свою вину и причину нахождения в геенне, если при жизни он погубил жизнь многим из людей, не уверовал в Аллаха, (зная истину) а при всём при этом и людей сводил с пути, то нахождение в огненной геенне является его заслугой исходя из его же деяний! Аллаху именно это и нужно, чтобы человек осознал и понял что творить зло имеет плачевный исход. Перед судным днём у каждого из нас будет спрошено за каждое наше деяние, и исходя из этого мы войдём либо в рай либо в ад.

Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое. (Сура 42, Стих 30-й)

Старец الشيخ Ответил 16.11.2019.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.