Как обывателю выбрать марджа-таклида?

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух. Как вообще определить кому следовать? Как найти лучшего специалиста? Кому бы, вы рекомендовали делать таклид? И кто по вашему мнению является более компетентным в общих а не в отдельных вопросах? Если вдруг я как то неправильно поставил свои вопросы заранее прошу прощения. Спасибо и да наградит вас Аллах за ваши старания лучшей наградой! Молюсь за вас уважаемый брат, и вы молитесь за меня.

Старец الشيخ Спросил 09.02.2020 в Таклид.
Добавить комментарий
Лучший ответ

Уа алейкумас салам уа рахматуллаh уа баракатуh!

Спасибо за добрые молитвы, молю Аллаха даровать Вам успех во всех сферах вашей жизни, в богослужении, в работе и в семье.

Существует общество преподавателей кумской семинарии (хауза), замечу, что это единственная крупная шиитская хауза в мире, все остальные по своим масштабам и рядом не стояли. В это общество входят лучшие преподаватели, исследователи и специалисты кумской семинарии. Это общество высказывает свое мнение относительно лучшего специалиста. На данный момент таких специалистов 7, и по мнению этого общества эти 7 специалистов имеют равные степени и можно делать таклид любому из них. Вот их сайт, список лучших висит прямо в шапке сайта: http://www.jameehmodarresin.org/en/

 

Познавший العارف‎ Ответил 10.02.2020.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.