Об имаме Джафаре

Если Абу Бакр действительно захватил власть в свое время, как получилось так что отец имама Джафара был женат на дочери внука Абу Бакра? Джафар пишут что был учеником  внука Абубакра  по логике вещей имам должен был держатся подальше от них а тут наоборот,

Добавить комментарий

Умм Фарва — мать имама Джафара Садика и супруга имама Бакира (мир им!) была внучкой Мухаммада Ибн Абу Бакра, дочерью его сына Касима. Мухаммад был одним из преданных шиитов его светлости Али (мир ему!), воспитывался в его доме и был одним из преданных его последователей. Имам Али (мир ему!) вырастил Мухаммада как своего сына (Путь красноречия, хутба 67). Мухаммад лишился отца в 2 года и с тех пор жил в доме Али (мир ему!) и был воспитан им. Поэтому, несмотря на то, что Мухаммад Ибн Абу Бакр генетически был сыном Абу Бакра, но был воспитан Повелителем правоверных (мир ему!), и духовно был его сыном, а не сыном Абу Бакра.

Помимо этого, нет никакой связи между тем, что «Абу Бакр узурпировал власть» и тем, чтобы «держаться от них по дальше».

Имам Джаафар (мир ему!) ни у кого, кроме своих непорочных родителей не учился, не потому, что «должен был держаться подальше от них», а потому, что был имамом.

Познавший العارف‎ Ответил 27.11.2016.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.