Расписание дня продуктивного мусульманина

АсСалам алейкум. Мир Вам и Вашей семье. Распишите, пожалуйста, день продуктивного мусульманина. Какие поступки он должен выполнять в течение дня, чтобы смог заработать как можно больше блага. Чему больше должен уделить время? Также интересна самая нужная литература для новообращенного мусульманина. Что ему читать, что изучать, вообще с чего начать изучение своей религии, чтобы иметь хорошие знания и не заблудиться вновь.

Добавить комментарий

Ваалейкум ас салам ва рахматулла.

Каждый человек сам должен расписывать свой день, стараясь больше уделять внимание поклонению Всевышнему и восхваляя Его.

На протяжение дня верующему необходимо уделять внимание чтению Священного писания:

Имам Садык, да будет мир с ним, сказал: «Коран – завет Аллаха с Его творениями. Мусульманину следует смотреть в завет и каждый день читать из него пятьдесят аятов»

«Аль Кафи,глава о чтение Корана»

Для шиитов очень большое значение имеет салават Пророку(С) и его семейству(А) поэтому старайтесь больше благословлять Господина пророк(С) и его семейство(А)

إِنَّ اللَّهَ وَمَلَائِكَتَهُ يُصَلُّونَ عَلَى النَّبِيِّ ۚ يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا صَلُّوا عَلَيْهِ وَسَلِّمُوا تَسْلِيمًا

Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.

«Коран,33:56» 

Повторяя многократно:

اَللّهمَ صَلّّ عَلی مُحَمَّد وَ آلِ محمد – ( Аllahumma salli ala Muhammad va ali Muhammad).

Имам Садык(мир ему) сказал:

Кто прочитает дуа и не произнесёт салават Мухаммаду и роду Мухаммада (С) – его дуа будет порхать над его головой. Когда же он сделает это – его дуа поднимется вверх».

(Кафи, том 4, С. 248).

Продолжайте свой день многократным восхвалением Аллаха, тасбих сейиды Фатимы(мир ей)

Аллаху акбар — 34 раза.

 Аль-хамду ли-ллях — 33 раза.

 Субхана ллах  33 раза.

и в конце:

 ля иляха илля ллах — 1 раз

Имам Садык (ми ему) сказал: «Будьте постоянны в чтении тасбиха Фатимы Захры (А), ибо беды не коснутся того, кто его читает»

(Кафи, китабу салят, С. 343).

От Имама Казыма (ми меу), что из тайн семейства Мухаммада  является эта мольба: «О, Аллах! Благослови Мухаммада и семейство Мухаммада среди первых, и благослови Мухаммада и семейство Мухаммада среди последних. Благослови Мухаммада и семейство Мухаммада среди высочайшего собрания, и благослови Мухаммада и семейство Мухаммада среди посланников. О, Аллах! Даруй Мухаммаду и семейству Мухаммада посредничество, почёт, достоинство и великую степень. О, Аллах! Я уверовал в Мухаммада, хоть и не видел его. Не лиши меня в день суда возможности увидеть его, надели меня общением с ним, упокой меня в его религии и напои меня из его водоёма обильным, приятным и благотворным питьём, после которого я никогда не испытаю жажды. Воистину, Ты над всякой вещью мощен. О, Аллах! Я уверовал в Мухаммада, но не видел его, познакомь же меня с ним в райских садах. О, Аллах! Доведи от меня до души Мухаммада множество приветствий». Затем Имам Казым (А) сказал: «Кто благословит Пророка этим благословением, грехи того развалятся, ошибки сотрутся, он будет пребывать в радости, его мольба будет принята, он достигнет своих желаний, его удел будет расширен, ему окажется помощь против врагов, подготовятся для него причины всех благ и станет он из спутников своего пророка в высочайших райских садах». И говорил он это три раза утром и три раза вечером».

Аллахумма салли Аля мухаммадин ва аали мухаммадин филь аввалин ва салли Аля мухаммадин ва аали мухаммадин филь ахарин ва салли Аля мухаммадин ва аали мухаммадин филь малаи ль-аАля ва салли Аля мухаммадин ва аали мухаммадин филь мурсалиин. Аллахумма аАти мухаммадан ва аала мухаммадин аль-василята валь шарафа валь фазиилята ва ддараджата ль-кабиира. Аллахумма инни ааманту би-мухаммадин салла ллаху Алейхи ва аалихи ва саллям ва лам араху фа ла тахримни йаума ль-кийамати руйатаху ва рзукни сахбатаху ва таваффани Аля миллятихи ва скини мин хаузихи машрабан равиян сааиган ханиян ля азмау баАдаху абадан. Иннака Аля кулли шай-ин кадиир. Аллахумма кама ааманту би-мухаммадин салла ллаху Алейхи ва аалихи ва саллям ва лам араху ва фа-Аррафни филь джинаани ваджхаху. Аллахумма баллиг руха мухаммадин Анни тахийатан касиратан ва саляман.

(Савабу ль-амаль, С. 188).

Помимо этого вы можете еще читать салават для сейиды Фатимы (мир ей)
Прочитайте 580 раз

اَللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى‏ فَاطِمَةَ وَأَبِيْهَا وَبَعْلِهَا وَبَنِيْهَا وَ سِرِّ الْمُسْتَوْدِعِ فِيْهَا بِعَدَدِ مَا أَحَاطَ بِهِ عِلْمُكَ

О Аллах! Благослови Фатиму, ее отца, ее мужа и ее сыновей,  и посредством тайны, которая в ней и которую знаешь только Ты.

«источник: islam-news.ru»

Каждый, кто делает первые шаги в ислам обязан начинать путь с «Познание Шиизма» так же можете ознакомиться с книгами «Библиотека Доводов» и просмотреть книги «Тут»

Наставник الأستاذ Ответил 27.10.2016.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.