В каких случаях можно грешить

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Как человеку понять где можно грешит а где нельзя если вообще нельзя грешить , но в то же время не бывает без грешных людей ( по крайней мере на данный момент или временно, в будущем он может не совершать никаких грехов но сегодня или пока что он грешен в какой-то мере).

Добавить комментарий

Здравствуйте! Грешить нельзя вообще нигде, если бы где-то можно было бы грешить, то это не было бы грехом, греховность то и означает, что нельзя этого делать. А значить нигде нельзя грешить и, как следствие, понять, где можно грешить никак нельзя. А то, что безгрешных людей не бывает — это миф. Конечно большинство людей грешны, но это не значит, что безгрешных не бывает и тем более не означает, что невозможно не грешить вообще. Человек может прожить всю жизнь и не совершить ни одного греха. Но в силу слабостей, искушений и многих других факторов люди грешат, даже верующие люди, но двери покаяния всегда открыты перед человеком. Поэтому, человек должен стараться не грешить, а если согрешил, то немедленно покаяться и больше не повторять этого. 

Другими словами, грех не является чем-то неизбежным, вроде смерти. Поэтому необходимо избегать и не совершать грехов вообще.

Познавший العارف‎ Ответил 25.05.2017.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.