Траур по имаму Хусейну

Ассаламу алейкум уа рахматулЛах. Какие методы выражения траура по имаму Хусейну алейхи ссалям хороши и дозволены, именно если я один в местности без других шиитов?

Добавить комментарий

Ва алейкума салам.

Основной целью траура и плача во время Ашуры является уважение знаков и символов религии, поминание мучений Хусейна (а), его сподвижников, его восстания ради защиты Ислама и предотвращение разрушения религии Омейядской династией. Эти церемонии должны быть проведены таким образом, чтобы помимо достижния этой цели, вдобавок, привлечь внимание других к данной благородной цели. Также, ритуальная сторона мероприятия должна быть сохранена. Поэтому, те действия, которые непонятны для врагов Ислама и нешиитов, и которые приводят к неправильному пониманию и презрению к религии, должны быть исключены (обойдены стороной).

Офис Великого Аятоллы Систани

Наставник الأستاذ Ответил 10.10.2016.
Добавить комментарий

Уа алейкумас салам уа рахматуллахи уа баракату!

Самыми лучшими методами являются те, которые проявляются у тех людей, которые потеряли своих близких, у отца, потерявшего дочь, у матери, потерявшей сына, у сестры, потерявшей своего брата, у сына и дочери, потерявших своих родителей и т.д. Методам проявления траура необходимо учится у таких людей. Они, как правило, плачут, имеют скорбный вид, траурную внешность и т.д. Это самые лучшие методы проявления траура, и чем больше эти траурные признаки распространены в месте вашего проживания, тем лучше. А те методы, которые не используются людьми, потерявшими своих близких и дорогих для себя людей, как минимум сомнительны, а то и вовсе являются грехом и нововведением.

И для этого, конечно же, необходимо хорошо знать Имама Хусейна (мир ему!) и его движение, поэтому, необходимо различными путями изучать это, по книгам, лекциям и т.д.

Успехов Вам!

Познавший العارف‎ Ответил 10.10.2016.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.