Трудности с посещением могил имамов (мир им!)

К могилам имамов (мир ему!) невозможно подойти из-за огромного количества людей, которые совершают паломничество. И я уверена большинство из них это местное население. Почему руководство мавзолеев не сделает что-нибудь, чтобы приезжие гости могли спокойно посещать могилы имамов (мир им!), например, построить специальное сооружение через которое люди могли бы по очереди подходить к могиле?

 

Старец الشيخ Спросил 17.06.2016 в Другое.
Добавить комментарий
Лучший ответ

Не знаю, не разбираюсь в руководстве и управлении храмами и мавзолеями. Те, кто управляет ими, наверняка, лучше знают об этом. Поэтому не могу сказать что лучше, а что хуже. Возможно имеются какие-то трудности для воплощения озвученных Вами проектов. Я ровным счетом ничего сказать не могу по этому поводу.

Хотя, я сам проблем никаких не вижу и не считаю обязательным вплотную подходить к могиле. Паломничество можно делать и на расстоянии 5, 10, 50 или даже 100 метров. Атмосфера, которая царит у пречистой могилы в равной степени царит по всему храму. Поэтому подобные трудности не могут Вам помещать совершать паломничество в лучшем виде.

Познавший العارف‎ Ответил 17.06.2016.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.