Контроль сознания и концентрация в намазе

Ассалам алейккум ва рахматулаху уа баракатуху. Хотелось бы узнать по поводу Контроля сознания, можно ли изучать этот вопрос и может подскажете материалы по этому вопросу? Просто во время намаза мысли уходят куда то и хочется контролировать это.
Спасибо Вам за Ваш труд!

Новичок المبتدی‎ Спросил 16.11.2021 в Другое.
Добавить комментарий

Уа алейкумас салам уа рахматуллахи уа баракатух! Контроль сознания или промывание мозгов (brainwashing) предназначены для работы с другим человеком, для контроля его мышления, поэтому для упомянутой Вами цели это не предназначено.

Для концентрации в молитве

  • прежде чем начать намаз, потратьте несколько минут, для того, чтобы уйти от повседневных забот и суеты, а также понять, что вы собираетесь предстать перед Всевышним в смиренности и самоприниженности. Для этого Вам может помочь также произнесение азана и икамы с пониманием смысла слов.
  • изучите перевод и толкование намаза, что означают суры, зикры и так далее, и старайтесь произносить их в намазе осознанно, а не просто как набор слов. Например, говоря «Аллаху акбар», необходимо понимать его смысл и вкладывать этот смысл в эти слова. Данный пункт очень поможет вам получить максимум пользы от намаза.
  • воздерживайтесь от грехов (следите за своими действиями и речами, контролируйте их).

 

Познавший العارف‎ Ответил 11.12.2021.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.