Время молитвы

Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

У меня вопрос по поводу времени молитвы. Я совершаю молитву приблизительно минут 15-20 после азана ахли сунны, потому что они совершают молитву раньше времени, так мне сказали братья.  У вас на сайте время утренней и полуденной молитвы , получается раньше времени молитвы суннитов.

Подскажите как мне лучше поступить, молится после азана ахли сунны или же по времени молитвы которая есть у вас на сайте? Спасибо. Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату

Добавить комментарий
Лучший ответ

Уа алейкумас салам уа рахматуллахи ва баракату!

Время молитвы на нашем сайте основано на расчетах тегеранского университета и было одобрено офисом сеййил Али Хаменеи (д), в том числе московским офисом. Впрочем, именно поэтому мы и решились разместить на сайте расписание молитв по шиитскому джаафарискому фикху.

Что касается времени азана у суннитов, то полуденная (зухр) молитва у нас наступает одновременно, без какой-либо разницы, и если в вашем городе азан звучит раньше времени, указанного на нашем сайте, то это может быть по одной из двух причин: 1) Они не правильно ведут расчеты; 2) На нашем сайте какая-то ошибка именно касательно вашего населенного пункта, так как, многие города были протестированы и никакой ошибки обнаружено не было. Это если вы пользуетесь выпадающим списком. А если вы пользуетесь картой, то, скорее всего, имеются погрешности у них в расчетах.

А по поводу утренней молитвы, то не совсем верно утверждение, что утренняя молитва по шиитскому мазхабу всегда и везде наступает после азана на утреннюю молитву по суннитскому.

Познавший العارف‎ Ответил 07.03.2018.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.