Взывание шиитов к другим наряду с Аллахом

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного. Слава Аллаху Господу миров, мир и благословение Его посланнику Мухаммаду и людям его дома. Мир праведным рабам Аллаха. Мусульманам известно что вы взываете к другим наряду с Аллахом. Было ли вам повеленно это, можете ли вы привести по этому поводу слова имамов из дома пророка или же вы следуете за своей прихотью? Почему же вы не поклоняетесь Аллаху искренне, чистой верой?

Новичок المبتدی‎ Спросил 18.08.2016 в Акида.
Добавить комментарий

Мусульманам известно что вы взываете к другим наряду с Аллахом. — я так понимаю речь идет о ваххабитах, так как именно они введены в глубочайшее заблуждение относительно всего ислама, и в частности шиитов. Никакого другого объяснения у меня вашим словам нет. Из сказанного мной Вы легко сможете сделать вывод, что и это их «знание» не соответствует действительности. Шииты не взывают ни к кому наряду с Аллахом, и более того, они считают ширком взывать к кому либо наряду с Аллахом.

А что касается тавассуля, которое преподносится ваххабитами как взывание к другим наряду с Аллахом, то 1) это никоим образом не есть взывание к другим  наряду с Аллахом, а самое что ни на есть взывание к Аллаху; 2) да, непорочные имамы из семейства Пророка (мир им всем!) наставляли нам это, а еще раньше это сделали Аллах в Своей Книге и Его посланник (с). Все необходимые материалы Вы сможете найти на видео лекциях по ссылке, которую опубликовал брат Imamit, если конечно Вас эти материалы и доводы хоть как-то интересуют.

Уас саламу ала маниттабаал hуда!

Познавший العارف‎ Ответил 23.08.2016.
Добавить комментарий

Ва алейкум салам

Кто сказал, что шииты взывают к другим наряду с Аллахом?
если вы хотите знать, что такое тавассуль,которое дозволено в исламе,  то просмотрите лекции о нем:

 http://dovodi.ru/article/a-570.html

Дальше, нет смысла отвечать на бессмысленные вопросы.

Наставник الأستاذ Ответил 23.08.2016.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.